Алексей Пономарев

Сколько лет нужно учиться на прораба, имея высшее тех. образование?

Добрый день.
Есть диплом бакалавра техники и технологии по направлению приборостроение. Мне 26 лет. Опыт работы разнородный - то ит специалист, то тех. спец по обслуживанию техники.

Можно ли учиться на вечернем на прораба?

Или главное практика и знакомые. Т. е начинать работать на стройке, параллельно получая бумажку (диплом). ?

Елена Flora

найди гастрабайтеров тогда и станешь прорабом неужели непонятны реалии современной жизни

Владимир Бобков

научись воровать сначала материалы... найди клиентов на ремонт квартир, дачь.. и возьмут во всюда..

Mod-108 Mod-108

Прораб (производитель работ) - это не профессия, это - должность. как правило - в строительстве (хотя есть и на предприятиях машиностроения).. . Для того, чтобы занять должность прораба в строительстве, нужно иметь высшее или ССО по специальности "Промышленное и гражданское строительство (ПГС) ", иметь квалификацию "инженер - строитель" (или техник - строитель) , и отработать в должности мастера не менее 3-х лет...

Дмитрий Ставцев

Прораб (производитель работ) - это не профессия, это - должность. Нужно отработать мастером лет 5-ть