Misha Martirosov

Что лучше всего сейчас делать с накоплениями в рублях?

Алёна Иванова

Если ты ленивый, и голова не работает-вложи в банк под процент, это самое простое. А если хочешь заработать, додумаешь головой что сделать-то к примеру в землю. Повторю в землю!!! а не в квартиру, комнату, гараж и тд. .Можно сделать хорошие деньги. Вложив 100 тыс. через год сможешь поиметь 2 млн или 5 млн. руб-всё зависит от твоего региона. Намёк дал-суть ищи в просторах интернета. Захочешь-найдёшь!! !
PS: можешь вложить и в другое если что интересное найдёшь! Кругом можно заработать прибыль-это так просто и бонально-что ты даже не думаешь об этом!
Удачи!

Екатерина Бронина

купить на них соль спички сухари и мыло.. . :)))

Артем :)

Доллар сейчас расти будет, я уже давно в доллары перевёл и выиграл уже где-то чуть больше 17 тысяч

Михаил Кучинов

лучше потратить. пока цены не подскочили сильно на все.
А переводить в валюту рискованно.

Галина Вайнярв

вложить (гараж, комната, квартира) , большие сбережения? по мне так даже лучше в ипотеку влезть, деньги обесцениваются...

Анатолий

Если хотите рискнуть, то можете лишь часть накоплений в доллары перевести. Но курс надо искать самый выгодный в ваших местах (т. е. самый низкий курс продажи) . А остальные деньги держите обязательно на банковском вкладе минимум под 11% годовых для компенсации инфляции. Это надежно в силу госстрахования вкладов во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи! Будут вопросы к финансисту - можете обращаться, всегда подскажу!

Татьяна Заборова

То же, что и всегда - недвижимость.

Илона Дарваш

Ну.. ,можно конечно довериться Сергею Суслову, нашему презику и его правительству, раскидать сумму не более 700 тыс. по банкам. Но это значит и проигнорировать народную пословицу: "Лжецу верят не более одного раза". (Об этом чуть ниже) .

А можно накопления перевести в деньги - те же евро или "зелень" и вложить их "под матрац",
чтобы были под своей рукой - владыкой.
Рубль только падает и будет падать, цены на всё будут расти и не на те проценты, под которые Вы вложитесь, а гораздо выше.

К примеру, умозрительно, те кто приобрёл евро год назад СЕГОДНЯ в рублях
получили бы плюс 16 процентов от первоначальной суммы. Голова тяжёлая, могу ошибиться, поэтому посчитайте сами:
курсы евро к рублю - на 14.10.2013 - 43,6424 руб, на 11.10.2014 - 51,0538 руб.

А что будет ЗАВТРА, в 2015 году - даже представить сложно, хотя можно. Что-то подобное уже наблюдалось:

«14 августа 1998 года Президент РФ Б. Н. Ельцин заявил:
«Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано… » .
Но уже через три дня, 17 августа 1998 года Правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте по основным видам государственных ценных бумаг и о переходе к плавающему курсу рубля в рамках резко расширенного валютного коридора (его границы были расширены до 6 — 9,5 рублей за доллар США) .
Позже ЦБ фактически отказался от поддержки курса рубля.
Если 15 августа 1998 года официальный курс рубля к доллару США составлял 6,3 рублей за доллар, то 1 сентября 1998 года — 9,33 рубля, 1 октября — 15,9 рубля. » (Википедия)

Прибавьте к этому информацию, которую хрюкнул зампред ЦБ Улюкаев:
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EoLHJFvtq4SQ%3D+v%2FW8kSDfUYk%3D
и
http://finrussia.ru/news/show/201409225

Но что делать - решать то в конечном счёте должны Вы сами.

ИМХО.

Александр Брайт

Купи Акции AAPL

Ольга Синица

Есть вклады выше 11% годовых, большую часть сбережений лучше а рублях держать.
С остальным можно поэкспериментировать, но с валютой всегда есть дополнительные сложности, комиссии, разница курсов, могут забраковать купюры и т. п.
А есть лесенки Тинькова, в них можно получать и 17% годовых, но не в первый год.