Татьяна Очищалкина

как узнать каким током заряжается аккумулятор в телефоне есть ли такие программы на андроид?

написано что 1А, но мне кажется что меньше

зарядка не родная. Родную убил ((

К@тьк@ Громов@

программ таких нет, но литиевый аккумулятор снабжен 6 защитными датчиками (без них ни один аккумулятор с завода не выходит) , которые отслеживают температуру заряда, температуру поверхности, внутреннее сопротивление, остаточное напряжение и т. д. Так вот, при высокой силе тока во время зарядки, температура аккумулятора увеличивается и датчик отключает зарядку. Т. е. Ваш аккумулятор не "жрет все подряд", а потребляет при зарядке именно тот ток, который ему нужен. Вообще при зарядке чаще всего применяется сила тока равна 1/10 части от общей емкости аккумулятора + компенсация на степень разрядки аккумулятора.

Наталья Кулакова

От зарядки это не зависит. Контроллер заряда управляет процессом и возьмёт тот ток, который нужен для данного аккумулятора

Миша Маликов

смотря какой ток зарядник выдаёт, обычно ток заряда 80% от тока зарядника

Дмитрий Опарин

Если все родное, то оно тебе надо? Лучше чем там ни где не зарядится....

Zgtnz Dfdsfds

заряжай через амперметр-и увидишь ток

Михаил

net.hubalek

Aлиза Чынгышбаева

Программ для контроля заряда-разряда для андроид полно. На том же Плей Маркете бесплатно. Только толку они никакого не дают, а сами повышают нагрузку на батарею.

Ал
Александр

Попробуйте прогу Ampere

Дмитрий Индюков

Что касается ответа Legioner (лучший) и Юрия Перова: у автора было подозрение не на то, что ток больше чем должен, а наоборот - что зарядка слабая. Можно использовать такие приложения, как AIDA64 или Ampere - Аида64 знакома многим ещё с настольных компов. Тут так же точно определяет множество параметров системы, включая и связанные с батареей. Ампер - проще программа. В обоих есть немного рекламы (пока не навязчивая).