Евгения Данилина

Какой антибиотик можно принять внутрь или наружно при долго незаживающей ране, немного гноится

Елена Александровна

Нужно обязательно бы взять с неё соскоб и узнать, что гноит. Антибиотики же разные бывают.. .
Стрептоцидом присыпали?

Из самых универсальных знаю Ампициллин

Ольга Машинкина

Рану нужно постоянно промывать, обрабатывать (фурицилином, марганцовкой), затем накладывать повязку с ранозаживляющей мазью (Вишневского, ихитоловой, бальзамами " Спасатель",например). Главное-постоянно ею заниматься.

Евгений Борецкий

Я всю жизнь лечу свои раны и близким настойкой календулы. Продается в аптеке недорогая. Вытягивает все. Мне мужу руку укусили, разнесло, страшно смотреть было. Все прошло. Перевязывали рану намоченный бинт этой настойки. Гной отлично вытягивает. Боль быстро проходит.

Анастасия Лень

Нужно наложить спиртовый компресс прямо на рану. Меня часто кусали кошки и собаки, их укусы гноились, но я всегда лечилась так. Неразбавленным медицинским спиртом пропитать вату, наложить на рану и замотать целлофаном. Засечь время, примерно 30-40 минут, затем снять и смазать рану йодом. Будет небольшой ожог, но воспаление и нагнивание пройдет, рана подсохнет и через недельку все слезет вместе со старой кожей.

Игорь Грачев

луучше. чем зелёнка для гнойных ран не придумали