Галеев Айдар

Насколько вероятно что вирус лихорадки Эбола перикинется в Европу?

Кристина Закоян

Вирус Эбола передаётся примерно так же как и гепатиты. Но у нас же нет эпидемии гепатитов?
Причина эпидемии в Африке - полное отсутствие санитарии, гигиены, и медпомощи. А в похоронный ритуал у многих народов входит целование трупов и обнимание их, даже если они умерли от заразных болезней. Что уж говорить, руки точно никто не моет. Сидящие с больными не соблюдают никаких предосторожностей.