Иван Маркелов

Сколько времени можно хранить вино в холодильнике при температуре +3..+8 градусов?

купил вино ЛЫХНЫ абхазия. на бутылке написано - после раскупоривания хранить 1 день при темп 5 градусов. .
А что будет если хранить в холодитльнике не 1 а 10-20-30 дней? я за день не выпью бутылку, я ее за месяц только выпью каждый день по чуть чуть

Денис Буланцев

раз в 14 дней поворачивай бутылку лежащую почти горизонтально на 60 градусов по часовой стрелке... и не взбалтывай при этом...:)))

Ли
Литвинов

Абхазия.. . Там порошок, а не вино.. . Выливай и не жалей об этом!

Елена Емельянова

у нас шампанское лежало 6 лет приобрело изумительный вкус

Андрей Мезенцев

Вообще, вина не любят хранения в открытом виде. Особенно драгоценные старые вина очень хрупки, их нужно употребить, как и шампанские вина, в день открытия. Более молодые вина, особенно красные до 5 лет выдержки, могут постоять после откупоривания в холодильнике до 1 недели, только надо их старательно закупорить, чтобы минимизировать окисление и воздействие уксусных бактерий.

Позовите друзей, чтобы его допить, или используйте для тушения мяса. Не надо хранить открытое вино месяц.