Дмитрий Кабанов

сколько можно хранить вино во фляжке

Сколько можно по времени хранить красное полусладкое вино/кагор во фляжке из коррозионно-стойкой стали?

Максим Журавков

Фляжка из дуба? 🙂 Из чего фляжка?

Существуют гарантийные сроки хранения вин.
В месяцах:
натуральные без выдержки - 3;
натуральные сухие выдержанные и марочные специальные без выдержки - 4;
специальные выдержанные и марочные - 5;
вина натуральные контролируемых наименований по происхождению - 6;
специально контролируемые наименования по происхождению - 12;
шампанское и игристые вина - 6.

http://otvet.mail.ru/question/27510108

Там пишут, что хранить лучше в тёмном и прохладном месте и много ещё чего.

Надежда Франтова

у вин срока годности нет

Петр Петров

Вино вообще нельзя хранить во фляжках. Да и зачем? Для фляжки подходят напитки, которые принято пить не охлаждая, к примеру, виски и коньяк, но никак не вино.