Давит Кагзванцян

если балкон не застеклен. то при смене окна. со стороны улицы отлив или подоконник сделать на балконе?

Сергей

отлив с улицы и подоконник на самом балконе.. . :)))

Па
Павел

если стеклить балкон не планируете в ближайшее время, то, конечно, отлив... а вот если сможете и балкончик застеклить (вариантов множество) , то можно и подоконник позволить для удобства!

Илья

Предлагаю сначала определить у вас балкон или лоджия?

Балкон -- это площадка с перилами, которая крепится к фасаду здания (у балкона нет боковых стен) .

Лоджия -- это помещение с открытым фасадом и боковыми стенами, которое встроено в задние.

Для чего нужен отлив? Для защиты стен под оком от дождя и снега (по отливу вода стекает на расстоянии от стены) .

Если у вас балкон без остекления, то обязательно ставить откос.

Если лоджия без остекления, но широкая (более 1 метра от фасада до стены с окном) , то можно установить подоконник (например, для горшков с цветами в теплое время года).