Храпская Юлия

Помогите Пожалуйста, подскажите, кто знает, как сделать рулет по-Брестски?

Ви
Виктория

Интересно, а как же маме сказали приготовить то, что получается, они не проходили? Раз вы тут спрашиваете?

Алевтина

Что-то слышала о нём, моя подруга что-то такое готовила. есть рецепт: его просто обожают дети. Мужчинам он тоже понравится. Все очень просто и легко! Домашние всегда просят его приготовить. Готовится рулет за 10-12 минут. Ингредиенты:
Яйцо куриное – 2 шт
Сухое молоко – 2 ст. ложки
Мука – 2 ст. ложки
Сахар – 2 ст. ложки
Сода – 1 щепотка
Приготовление рулета:
Все хорошо взбить миксером или венчиком. Противень смазать растительным маслом. Тесто для рулета вылить на противень и поставить в разогретую духовку выпекать на 5-7 минут. Рулет к чаю смазать еще горячим любым вареньем. Свернуть в рулет.
Приятного аппетита!
Совет:
Количество ингредиентов можно увеличивать в равных пропорциях. Так если вы возьмете 3 яйца, то и остальных ингредиентов берите также по 3. При этом, форму для выпечки желательно тоже взять побольше, чтобы рулет не вышел слишком толстым. Промазать рулет к чаю можно как вареньем, так и, например шоколадным кремом, кремом Шантили или любым другим по вкусу. Подать Рулет к чаю можно уже порезав на кусочки и посыпав сахарной пудрой, кокосовой стружкой или шоколадом.