Вячеслав Б.в.

Какая порода подходит под критерии ниже?

Собаку не хочу, просто интересно есть ли такая порода) )
1)в холке до 30 см, не больше, но и не меньше 23 см

2)не супер-сложный уход за шерстью

3)не белая

4)хорошо дрессируется

5)собака-компаньон

6)уживается с другими дом. собаками (собака в холке 28 см. )

7)шерсть не очень длинная, как у йорков или ши-тцу, можно и гладкошерстную и пушистую, в пределах длины шерсти немецкого шпица

8)не коротконогие (таксы, вельш корги и т. д. )

Исключения: чихи, тои, фокстерьеры, немецкий шпиц.

Спасибо) )

9)без бородок

Да ну какие бигли, спаниели, китайские хохлатые?? Ощущение будто все специально пропускают первый пункт! Читайте внимательнее, пожалуйста, и не пишите чушь.

Сашка Щербакова

Цвергшнауцер, как вариант

Юлия Яковлева

Вся "линейка" спаниелей, бигль, джек-рассел терьер, китайская хохлатая, мопс, пудель, французский бульдог, цвергпинчер, цвергшнауцер

Лис Лисицын

Если интересно, сами ищите...

Ирина

Фараонова собака бульдоги китайская хохлатая

Мария Юрьевна

Ну шипперке есть.. .

Бигли, спаниели, бульдоги, китайские хохлатые, аляскинский кли-кай....

Дмитрий Кислицын

Сшей себе плюшевую-будет какая захочешь.))))