Руслан Жаров

в пятидесятые годы по переулку Профсоюзному, около Дубзавода, г. Майкопа был дом Победы, почему его так называли

Электрик В Вашем Доме73

быстрее всего это был или дом культуры или музей построенный в честь победы 1945.

Иван Горкун

Дом этод довоенный (вернее дореврлюционный), построенный для рабочих ещё при постройке Дубзавода. Я в этом доме жил с рождения в 1955г. Недалеко от дома были братские могилы после войны, при копании подвалов находили кости, черепа. В доме жили много женщин-вдов, жители в основном работали на Дубзаводе, который и давал жильё. Архитектура готическая, очень красивая, чего только одна крыша стоила с её мансардами, которую уроды снесли в 90-х и превратили дом просто в сарай. Когда-то бурлящая там жизнь сегодня напоминает кладбище.