Сергей

САИ Ставр 200 после включения работает 30 сек и отключается.

Ещё когда начинаю варить при первом касании сварка отключается. Ещё заметил что при наклонах в бок замыкает, вскрыл пошатал но где замыкает не видно. После того как замыкает отключается.

Сл
Славик

Первое, что всегда надо делать - прочистить от пыли, туда вентилятор всасывает просто тонны пыли, образуются валенки, от того и горят.
Второе - часто дохнут диоды шоттки в выпрямителе . Тоже от перегрева пробивает и получается КЗ, тока нет, вырубается, нагревается и уходит в защиту.

Там трехногие диодные сборки на радиаторе, все включены в параллель.

Если при наклонах коротит - смотри на корпус изнутри, наверняка кожух погнут и касается платы, либо попало что.

Алексей

Сними кожух и пропылесось с кисточкой-включи со снятым кожухом--осторожно высокое!!!! и далее будет видно