Алексей Деко

Вы готовы это принять с открытым сердцем?

«Русские же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. Во времена антихриста они совершенно отвергнут и не признают его Мессией, и за то удостоятся великого благодеяния Божия: будет всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного Русско-Славянского не будет на земле» Серафим Саровский.

«Батюшка говорил, что земля Русская никогда, то есть до Страшного Суда, не оскудеет великими старцами благочестия, молитвенниками и наставниками, подобно древним» (преп. Лаврентий Черниговский, с. 138).

На вопрос: "А что будет с Украиной и Белоруссией? " старец ответил, что все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов» Старец Серафим (Тяпочкин) .

«Эти все окраины отойдут (Грузия, Украина и др.) , но будут жалеть. Армения никогда не будет отделяться, она погибнет без России. Будет всякое время. И гонение будет. (...) Но всё нормально будет. (...) Ведь над Россией покровительствует Божья Мать. Над Россией - Царица Небесная, Она молится и держит нас под своим покровом. Поэтому Россия не будет ни перед кем на коленях, и Православие сохранится, хотя и будет стеснено, и между конфессиями будет большая борьба. Но всё равно люди для спасения потянутся все к православию» . Старец Христофор.

«Славяне же любимы Богом за то ...(Поправка нашел все тексты только здесь неточность, да простят меня святые угодники)

Семён

На все воля Бога. Аминь!

Наталья Посаднева

Интересно всё же, что эти пророки курят...

Ан
Анастасия

Серафим Саровский или полный идиот или сам извращенец!
В 1767 году епископ Арсений, откомандированный в Никольский монастырь, докладывал оттуда: «Архимандрит Антоний и вся братия — пьяницы» . Зря докладывал. Ведь рука руку моет. Однажды простые мужики поймали архимандрита, который мылся в бане с гулящей девкой. Возмущенные, они доставили нарушителя законов Божьих к начальству.
Несмотря на то что архимандрит ничего не отрицал, дело замяли. А тех, кто его поймал, выпороли. За что? За клевету на правящую партию…
Впрочем, не всегда для греховодников все кончалось так славно. Иногда и они попадали под раздачу. Если теряли последний страх и действовали по крайнему беспределу. Так, следствие, проведенное против монахов Пискаревского монастыря, показало, что монастырь, по сути, являлся бандитским притоном во главе с архимандритом Иустом. Уголовникам в рясах было предъявлено обвинение в даче взяток, подделке государственных документов, убийстве, поборах, ну и, естественно, мужеложстве. Всего в деле фигурировали 54 эпизода.
Ох, не зря Ломоносов писал, что «монашество… есть не что иное, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство… не говоря о детоубийствах… При всякой пирушке по городам и по деревням попы — первые пьяницы: с обеда по кабакам ходят, а иногда до крови дерутся».

Андрей Редкозубов

Слава Богу за всё!

Шохрузи Каримулло

Проблема в том, что иудеи считают себя богоизбранным народом, мусульмане тоже себя таким считают и православные тоже. Ну и кто же прав?

Сергей Краснухин

"Русские любимы Богом" вы св своем уме? Это только неверующие такое "вещают"...какая же каша в головах... о чем думают?? ?
Разве Бог делит людей на китайцев, французов или турок? при чем тут русские?

Бог возлюбил МИР весь, лежащий во зле и пороках, в неверии и безбожии... это же начало воскресной школы, НАЧАЛО, простые понятные даже маленьким деткам истины СЛОВА БОЖЬЕГО.

Как можно такое писать и еще переписывать - грех то какой...