Айдай

Ведическое знание это десять миллиардов четверостиший. И все эти правила и предписания сводятся всего к двум:

ВСЕГДА ПОМНИТЬ О БОГЕ И НИКОГДА ЕГО НЕ ЗАБЫВАТЬ!!!

Ол
Олеся

все твои веды на практике сводятся к жрачке

Ал
Александра

Так сколько, говоришь, времени ты затратил на сравнительный анализ 10000000000 четверостиший? )

Илья

Брахмана, ворца мира, обладающего всеми возможными позитивными характеристиками, появилась тенденция считать, что в действительности к нему неприложимы вообще никакие характеристики. Но если подлинно реальная сущность неописуема, то, вероятно, описуемое — нереально. Гаудапада обосновывает именно это. Он показывает, что сновидение и «реальный» мир неотличимы друг от друга: объекты «реального» мира — это тоже определенные представления и потому несубстанциальны; они преходящи, а преходящее не может быть реальным; они точно так же вплетены в человеческую деятельность, как объекты сновидений — в нашу деятельность во сне; пища, принятая во сне, не может утолить голод наяву, но и наоборот — «реальная» пища не может удовлетворить голод во сне. Далее, в «реальном» мире должны существовать причинно-следственные отношения, но таковые просто невозможны: если следствие содержится в причине, то оно уже есть, возникновение его «невозможно» ; если же не содержится, то причина отлична от следствия и породить его не может. Аналогично показывается, что причина и следствие не могут быть ни одновременными, ни разновременными. Далее, если данное следствие порождено некой причиной, она — другой, та — третьей и т. д. , то налицо регресс в бесконечность. Если же в начале всего стоит одна вечная Первопричина, то это опять-таки невозможно: вечное не может породить невечное. Таким образом, многообразный мир не может считаться реальным и не мог быть сотворен реально существующим Творцом.

Ко
Конфеточка

Глупее ничего еще человечество не придумало. Совсем идиоты.

Atahanjan

Основа там как слоёный пирог и даётся в зависимости от Ваших знаний.. там трёх мерная матрица на поверхности и 8 мерная.. для посвящённых.. её пока не могут понять..

Ир
Ирина

Как ты себе такую харю нажрал, жиробас, если не ешь мяса? Сдается мне, врешь ты насчет вегетарианства.