Мария Ермилова

Есть у нас статья за нацианолизм?

Конкретнее говоря, есть статья если ты участвовал в марше нацианолистов? Могут пасадить? Даже если не дралься, просто кричал и всë, а потом омон набежал по бошке дал и в автобус засунул.

Марина

Нет, такой статьи нет и если марш согласован, то никто статью вешать не будет. Но везде есть исключения, в т. ч. человеческий фактор.

Gog

Гумно безграмотное. . .
Твои действия нарушают:

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
И попадают под статью:
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации

Андрей

Полнейшая безграмотность автора вопроса (учи русский язык) . В мозгах тоже недостаток ума