Де
Денис

В чем сложность освоения других планет? Кроме кислорода

Дарья Калашникова

сложность одна: никто не готов за эту дурь платить

Аkram Zaidov

Добраться.. . Да ещё и привезти с собой необходимое!

Елена Зорина

Ну они как бы далеко

Ivan Belov

Вода. Ее там просто нет, а везти - она очень тяжелая.

Татьяна Брызгунова

Туда такси не ходят. А если серьёзно - то далеко очень по современным масштабам техники человечества. Ещё на Луну слетать - можно. А дальше - оччень трудно.

Ев
Евгений

Кроме кислорода проблема с теорией Энштейна. Пока её не отменят и не сформулируют чтонибудь внятное, полётов небудет.

Славутинский Виктор

По сути, человек - большой эгоист. И если он изобретает что-то, то только для своей выгоды. Мы изобрели айфон, айпэд, стиралку-автомат, посудомоечную машину, беспилотник, круиз-контроль, парктроник, АКПП и еще дофига разных штучек, облегчающих нам жизнь. А в космос дальше Луны не полетели. И ближайшие 100 лет не полетим. Потому как раньше была идея, двигающая процесс созидания и освоения космоса - у нас догнать и обогнать США, у них - не дать распространиться красной заразе.

Са
Сашка

НЕКОГДА НАДО ВОЕВАТЬ ПИДАРЕТЬ ПОНТИТЬ

Drkhair

солнечный ветер надо делать биологическую защиту для человека, не научились усыплять человека на время полета чтобы не ел.

Дикий

Ели бы было дело только в кислороде! ,вопрос задал не очень знающий человек, нужно уйму параметров, находится ли планета в зоне обитаемости от звезды для, а также ее масса, плотность размер, параметры ее оси вращения вокруг звезды какова и себя, и нет еще пока и близко скоростей нужных скоростей что бы долететь до такой планеты, и ее надо с начало найти, и последнее а рентабельно ли это будет?

Наталья Калинина

Основная проблема в освоении это гравитация, состав воздуха, влажность воздуха ,
наличие воды и температура .

Армен Погосян

Проблема в несовершенстве человеческого фактора. Сегодня ты захотел на Марс, а на полпути захотел к маме.