Валентина А.

Можно ли продлить визу, находясь в другом государстве? Есть ли такая услуга например в российском посольстве?

Иван

Срок действия визы может быть продлен до 10 дней при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

При наличии обстоятельств гуманитарного характера (необходимость
экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника,
проживающего в Российской Федерации) имеющаяся виза может быть продлена на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств) .

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные
и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства) , а также явлений
стихийного характера виза также может быть продлена на срок,
необходимый для выезда из Российской Федерации.

Для продления необходимо обращаться в ФМС.

Рима Латыпова

если это не россия- на каком основании российское посольству будет вам проделвать визы? вы можете продлить некотоыре типы виз через иммиграционную службу страны-это студвиза, рабочая виза

Светлана Хорошильцева

До истечения срока визы в любом иностранном государстве есть свои органы, которые могут продлить Вам визу. Сроки рассмотрения стоит узнать в государстве нахождения или в посольстве/консульстве/на сайте конкретной страны посольства. У всех свои правила/прибамбасы. Товарищ сверху попутал - в России НЕТ "российского посольства" - ответ не в тему.

Российское посольство в любой стране НЕ ИМЕЕТ ПРАВА продлять визу в данную/любую страну, кроме России.

Стоит задать этот вопрос на сайте страны, которая интересует.

Сайт нашго МИДа так бестолков, что наищешься инфу и по Россииии.. .

Евгений Гусаров

российское посольство не занимается оформлением и продлением зарубежных виз для россиян