Иван

Права ли моя мама? Справедлива ли ко мне?

Не пишите, что мама всегда права, это много раз слышал. Дело в том, что мне надоело, что мама нередко срывается на меня, чуть что повышает голос. Но тем у кого нет мамы, было бы в счастье, если бы мама жива была и поорала бы. Когда мама один раз начала повышать голос, я сказал повышенным тоном: а не надо так разговаривать и она сказала, что еще раз огрызнешься пойдешь сам сея обеспечивать. Я этого не потерплю .Меня мама ни фига не понимает! Что у меня подростковый кризис мне 16,обязана ли она терпеть мои выходки? От меня мама ждет заботы, уважения и тд. А не понимает, что это странно ждать от 16 летнего юноши! ! Маму я должен уважать, а она меня? Но я не подарок: по дому ничего не делаю это огромный минус.
А то, что я сдал ГИА на хорошо, этим заслужил уважения? а еще я вру маме с оценками начиная с 5 класса и когда в 9 классе я соврал в очередной раз и завел второй дневник, то она неделю была зла на меня, а когда забыл про маленькую обязанность, то она начала на меня орать и сказала, что если еще раз соврешь, то сниму с продовольствия. не будешь есть. она вообще не понимает, что 15-16 это такой возраст, чтобы ничего не делать и учиться не очень. Рамки дозволенности отнюдь не большие.

Владимир

"15-16 это такой возраст, чтобы ничего не делать и учиться не очень" - с чего ты это взял, а?

Мальвина

Думаю это ты еще не понимаешь, что возраст не отмазка. Если ты лентяй, не прикрывайся возрастом! Ты должен уважать маму и в 4, и в 20, и в 16, и в 36 и т. д.
Прислушайся к ней, попробуй понять как ей тяжело с тобой. Тем более ты ей врешь, думаешь ты этим заслуживаешь уважения?

Но ни смотря на твои выходки, вранье, лень - она тебя любит, она тебя кормит, содержит и искренне переживает за тебя. Ты даже не представляешь как разрывается мамино сердце когда ты гуляешь допоздна или ночуешь у друзей. Люби и храни свою маму, потому что через 5-7 лет ты поймешь как ценна ее забота

Даша

Не парься. Ты у неё один. Всё пожалуй. 13-18 лет это момент истины для матери (заметь, не для отца А где он? ушёл вовремя, ссука) она была такой же, только хуже. Для своих. Тебя только армия спасёт. Я говорю, что знаю, что сама как мать пережила. А сейчас-пусть терпит 13-18. А ты. . живи как есть. НЕ оправдывайся и Не оглядывайся на "рядомстоящих"