Анна Лобко

Права ли моя мама? Смотрите внутрь

Не пишите, что мама всегда права, это много раз слышал. Дело в том, что мне надоело, что мама нередко срывается на меня, чуть что повышает голос. Но тем у кого нет мамы, было бы в счастье, если бы мама жива была и поорала бы. Когда мама один раз начала повышать голос, я сказал повышенным тоном: а не надо так разговаривать и она сказала, что еще раз огрызнешься пойдешь сам сея обеспечивать. Я этого не потерплю .Меня мама ни фига не понимает! Что у меня подростковый кризис мне 16,обязана ли она терпеть мои выходки? От меня мама ждет заботы, уважения и тд. А не понимает, что это странно ждать от 16 летнего юноши! ! Маму я должен уважать, а она меня? Но я не подарок: по дому ничего не делаю это огромный минус.
А то, что я сдал ГИА на хорошо, этим заслужил уважения? а еще я врк маме с оценками начиная с 5 класса и когда в 9 классе я соврал в очередной раз, то она неделю была зла на меня, а когда забыл про маленькую обязанность, то она начала на меня орать и сказала, что если еще раз соврешь, то сниму с продовольствия. не будешь есть. она вообще не понимает, что 15-16 ето такой возраст, чтобы ничего не делать и учиться не очень

Ир
Иришка

Серёжа у меня 2 сына . Сейчас им больше 20 (одному 25, второму 21). В твоем возрасте у нас тоже были проблемы, один уходил из дома, второй был просто аленький цветочек (т. е очень послушный) . Но я всегда старалась понять почему так и пришла к такому выводу:
Чтоб тебя понимали и слушали надо понять других.

Вот и тебе советую разберись, что происходит. Я считаю, что твоя мама желает тебе только хорошего, а то что она от тебя требует исполнения каких то обязанностей по дому так это нормально, чтоб избежать конфликта постарайся выполнить её просьбы и тогда на одну проблему станет меньше. А вот то что мама спекулирует на еде, это уж слишком.

Есть риск навсегда потерять понимание сына. Попробуй поделиться с ней своими проблемами, так сказать поговорить с ней по душам. Может в какой то момент ты потерял с ней связь. В такие минуты откровения отношения с сыном становятся крепче. Не дерзи ей и не повышай голос это действует как раздражитель и тогда маме будет стыдно произносить такие горькие слова "сниму с продовольствия". Мама в жизни это все, и когда мы их теряем то становиться мучительно больно за причиненные нами ранее обиды. Ты мужчина, сильный пол человечества, прости маме и тебе станет легче.

Алла

димасик, новый аккаунт завел для нытья?
какой же ты убогий....

Самал

мама права. не потому, что мамы правы всегда, а в данном случае.
балованный, эгоистичный и глупый мальчик, если ты требуешь к себе понимания и уважения, необходимо сначала научиться если не испытывать (вдруг действительно моральный урод и не можешь) , но демонстрировать понимание и уважение к другим.

Ва
Валерия

Учишься ты для себя, а не для мамы!!!

Ка
Катерина

Может ты где-то и прав..

Эл
Элен

цитирую: "заботы, уважения и тд. странно ждать от 16 летнего юноши"
от 16-летнего урода - да, странно)))

Ан
Аня

чет ты путаешь! в таком возрасте пересматривают свои взгляды на жизнь и на все что вокруг происходит, но никак не становятся бездельниками и заядлыми врунами!