Иван Платаный

Почему меня мама готовит к жизненным трудностям? смотрите внутри

Дело в том, что подход к учебе у меня всегда был легкомысленный, временами забиваю на учебу. Я в 10 классе. Но мамины поучения, что пойдешь работать дворником уже надоели .Все двоечники и троечники становятся бизнесменами и это факт, я закончил в 9 классе четверть плохо с 2 тройками и она сказала, что ГИА не сдашь и пойдешь в ПТУ. Потом я пришел с давойкой по алгебре за самостоятельную и мама сказала, что будь серьезным такими темпами пойдешь работать дворником-опять!! она права?

Кристина

скажи маме что "пту" стоит год дороже чем в институте сейчас, и всех мамы этим достают так что терпи

Айсулу

читать, писать, деньги считать научили, этого достаточно....

Ек
Екатерина

Не а чо она должна сказать? Ты сынок хороший мальчик, учись и дальше на двойки? У тебя был бы сын, ты бы что ему сказал? Да тоже самое, что тебе мама сейчас говорит. Просто скажи лень тебе это делать, вот ты и ищешь себе оправдания.

На
Наталья

А че, дворники тоже нужны.

Катюня

Правильно мама говорит

Ирина

я такая же. сыну так же говорю. не судите маму. она как и все и вы таким будете. вы просто слушайте и делайте как лучше. мама вам хочет хорошего. когда она будет на вас не обращать внимания вот тогда ей будет пофиг. я сыну так же говорю. любите маму. она просто знает жизнь и боится за вас. вам не понять еще пока .к сож учится надо. надо. просто вам не обьяснить те трудности которые преодолеваешь когда не учишься. поэтому вас просят учиться. это так просто по сравнению с поиском работы.

Св
Светлана

В Вашем случае - видимо, да! )
Бизнесменами, действительно, преимущественно становятся троечники-хорошисты. Но далеко не все троечники становятся бизнесменами - большинство из них становится безработными или низкооплачиваемой рабсилой.

Ай
Айнура

да нет, не права. но учиться надо

Жа
Жанна

Ваша мама права!! ! Учится надо, заниматься, тогда и поступишь в хорошее учебное заведение и работу хорошую найдёшь. А если ты не хочешь заниматься, стараться - тогда конечно только в ПТУ или дворником, а что ты хотел. К тому же если тебя в школе тянут, то в другом учебном заведении; колледже, институте тебя никто тянуть не будет, выгонят только так. Старайся, учись. Удачи тебе!!!

Ма
Мария

А вы сами кем хотите быть? ? Для бизнеса нужен как минимум стартовый капитал, если он у вас есть - тогда можно вообще не учиться, а начинать бизнес уже сейчас. Если вы хотите в будующем стать менеджером, топ менеджером, компьютерщиком, программистом итд - тогда учиться все-таки придется.

Ан
Анна

1) Ну прям все двоечники и троечники стали бизнесменами?))) )
Если бы это было правдой, то в стране наступило бы всеобщее благоденствие.. .
Чем троечники выгодно отличаются от отличников так это повышенной стрессоустойчивостью.

2) Ваша мама не права в одном: нельзя ребёнку всё время говорить, что он в
будущем станет дворником! Так закладывается программа. Если у неё не получилось
научить вас учиться с пелёнок, то сейчас необходимо поддерживать и вдохновлять
на учёбу. Хотя я знаю, как это сложно, сподвигнуть юного балбеса на учебный
подвиг...

Ан
Аня

Ты уже парень взрослый, сам решай как тебе жить, мама не вечная. Не хочешь учиться, пока есть возможность, не учись. Когда захочешь, такой возможности может и не быть. Тешишь себя мыслью, что все двоечники становятся успешными бизнесменами и ты станешь? ! Ну-ну! Не все так просто в жизни! Большинство этих самых двоечников становятся обычными низкооплачиваемыми разнорабочими, не довольными своей жизнью!