Максим Оградюк

Как мне наладить взаимоотношения с мамой? и как? смотрите внутри.

Дело в том, что в последние несколько лет у меня отношения с мамой не сахар. Но меня много чего не устраивает в маме, но я знаю что я сам не идеален. Прежде всего надоело то что она часто по поводу и без повода орет и срывается на меня, а мне от этого больно. Я стал огрызаться в ответ на ее грубости, чтобы давать отпор мама, что глупо. Мне не нравится что мама нередко разговаривает со мной на грубых тонах.
Потом когда я забивал на учебу маме мне много угрожала, что отправлю тебя жить к дедушке в Тамбов, это было когда нервы были в конец истрепаны, мама никак не могла заставить выучить уроки в 7 классе.

Да и вообще мама чуть не отреклась от меня когда я ее предал, струсил и поддержал отчима, а не ее. Мама кричала на меня и швырялась неприятными словами.

А начиная с 15 лет от нее слышу угрозы про мамообеспечении когда огрызаюсь или забиваю на учебу. От мамы слышал не раз, что от тебя ни заботы, ты меня не ценишь и не бережешь. Кто прав кто виноват?

Ва
Валидол

У мамы нервы не в порядке, помни это и не обижайся на неё. Когда спокойно реагируешь на крики, то кричать на тебя уже неинтересно. Мама начинает переходить на повышенные тона, а ты ей: " Да, мама, ты права. Я тебя люблю". И нет повода для ссоры. Это очень тяжело! Но . главное, начать, а там и привыкнешь. Не от хорошей же жизни она у тебя нервная такая.

Настя

Мама всё равно тебя любит, не сдала в дет дом, не отдала никому, заботится, старается для тебя. А это уже немало. Орет-видимо, тяжело ей в жизни. Помоги ей, оправдай ее надежды, начни зарабатывать собственные деньги, выучись и стань человеком!