МО
Максим Оградюк

Как мне наладить взаимоотношения с мамой? и как? смотрите внутри.

Дело в том, что в последние несколько лет у меня отношения с мамой не сахар. Но меня много чего не устраивает в маме, но я знаю что я сам не идеален. Прежде всего надоело то что она часто по поводу и без повода орет и срывается на меня, а мне от этого больно. Я стал огрызаться в ответ на ее грубости, чтобы давать отпор мама, что глупо. Мне не нравится что мама нередко разговаривает со мной на грубых тонах.
Потом когда я забивал на учебу маме мне много угрожала, что отправлю тебя жить к дедушке в Тамбов, это было когда нервы были в конец истрепаны, мама никак не могла заставить выучить уроки в 7 классе.

Да и вообще мама чуть не отреклась от меня когда я ее предал, струсил и поддержал отчима, а не ее. Мама кричала на меня и швырялась неприятными словами.

А начиная с 15 лет от нее слышу угрозы про мамообеспечении когда огрызаюсь или забиваю на учебу. От мамы слышал не раз, что от тебя ни заботы, ты меня не ценишь и не бережешь. Кто прав кто виноват?

Ва
Валидол

У мамы нервы не в порядке, помни это и не обижайся на неё. Когда спокойно реагируешь на крики, то кричать на тебя уже неинтересно. Мама начинает переходить на повышенные тона, а ты ей: " Да, мама, ты права. Я тебя люблю". И нет повода для ссоры. Это очень тяжело! Но . главное, начать, а там и привыкнешь. Не от хорошей же жизни она у тебя нервная такая.

Настя
Настя

Мама всё равно тебя любит, не сдала в дет дом, не отдала никому, заботится, старается для тебя. А это уже немало. Орет-видимо, тяжело ей в жизни. Помоги ей, оправдай ее надежды, начни зарабатывать собственные деньги, выучись и стань человеком!

Похожие вопросы
Мама сказала что... (смотри все внутри)
Права ли моя мама? Смотрите внутрь
Права ли моя мама? Справедлива ли ко мне? Смотрите внутри
Права ли моя мама, что забрала компьютер? смотрите внутри
Кто виноват в моей неприученности: я или мама? смотрите внутри
Нужно ли сказать маме: я немужик!? смотрите внутри
Почему меня мама готовит к жизненным трудностям? смотрите внутри
Справедливаа ли моя мама? смотрите внутри
Права ли моя мама и справедлива ли по отношению ко мне? смотрите внутри
Правда ли что в моем воспитании мама допустила много ошибок? смотрите внутри.