Алексей

Ребят, занимаюсь дома, допустимкачаю пресс или отжимаюсь.

Вопрос такой, можно ли делать упражнения спонтанно, как бы не готовиться к ним. Просто лежишь, смотришь телек, встал и пооджимался раз 40.Результат так сказать от спонтанных тренировок будет или нет?

Ольга Сидорова

Будет. Но лучше все-таки немного "разогреваться". 😉
Кроме того, для роста мышц нужно постоянно увеличивать нагрузку.

P.S. Тренироваться рекомендуется не каждый день, а через дня два-три. Все-таки мышцы растут не во время тренировок, а во время рекреационного периода. А вот перетренированность может стать причиной уменьшения мышечной массы, будьте осторожны! Тренируйтесь в меру, ешьте много белка и спите по 8-10 часов в день.

Cтас Редька

Отжиматься и качать пресс - это не бодибилдинг. А значить цель не накачаться, а сделать мышцы рельефными (особенно актуально для мышц брюшного пресса) . Так как, чтобы накачаться нужны отягощения.
В этом случае, ответ на вопрос: да можно. Но! если вы это будете делать регулярно, так как организм будет помнить, что сейчас будет нагрузка. На первых парах небольшая разминка необходима, чтобы не травмировать суставы и мышцы.
Затем от нее можно отказаться так как у вас нет отягощений, а для мышц будет срабатывать мышечная память.

Аня Косулина

забиваться по вечера 8-10 подходов, пока телек зыришь и спать

Дмитрий Зайка

Нет! ! !Однозначно, результат только при условии разминки перед силовыми упражнениями и занятия каждый день, уделяя по 20 мин в день (есть упражнения не требуемые занятий каждый день) за месяц можно достичь не мыслимых результатов, желаю удачи.

Борис Горшков

Спонтанность тут наверно не важна, а важно то чтобы ты занимался в полную силу, чтобы после упражнений чувствовал чтобы нагрузка была большой.

Евгений Кудряшов

Обалдел что ли, перед такими серьёзными занятиями как отжимания и уж тем более качания пресса, надо основательно психологически подготавливаться, в церковь сходи... свечку поставь за здравие