Марина Денисова

В современных фотоапаратах есть такая функция, когда при удалении фото где-то это фото созраняется в ффотоапарате?

Николай Жабко

Нет такой функции.
Если на место стертого снимка не успели записать новый, то восстановить теоретически можно.
Для этого существуют специальные программы:
http://yandex.ru/yandsearch?text=программа для восстановления удаленных фотографий&lr=55&csg=3845,15344,28,29,4,0,0

Ольга

да ничего там нет да и на хре -на простите

Алексей Деко

Управление хранением, сортировкой и удалением инфы на носителях организовано таким образом, что стоит "защита от дурака" (это официальное название) . Это чтобы можно было восстановить случайно удалённые файлы. Для этого файл не удаляется с носителя полностью, а затирается первая буква в названии, а в буфере остается информация о затёртой букве и кластеры, занятые этим файлом становится доступными для перезаписи инфы. Именно поэтому на винтах возникает каша из инфы, записанной в отдельных кластерах. Для упорядочения (организации выставления инфы одной программы и подпрограммы подряд по кластерам, существуют оптимизаторы (дефрагментаторы) дисков. Для восстановления случайно затёртых файлов существуют и программы и сервисы в интернете. Сейчас это развито настолько, что можно восстанавливать не просто отдельные файлы, но и папки и архивы и даже отформатированные диски.