Jackk

Жизненно необходимо! ! Есть тот кто знает рецепт настоящей Кокандской Халвы? Напишите умоляю!!!

Люба

Блин.. . Перерыла инет, никак не могу найти.... Есть всякая халва кроме кокандской ...Ну вот, вроде нашла:

В глубокой сковороде распустить топленое масло, затем всыпать просеянную муку, тщательно перемешать и обжаривать до тех пор, пока мука не приобретет коричневый оттенок. После этого добавить немного воды и снова размешать, чтобы не было комочков. Вскипятить молоко, опустить в него сахар и перемешивать до полного его растворения. Затем соединить молочный сироп с обжаренной мукой и варить на слабом огне до тех пор, пока масса не загустеет. Готовую халву выложить в смазанные маслом формочки и утрамбовать. Когда халва остынет, нарезать ее на порционные кусочки и подать к столу. Мука - 2 ст. ложки, масло топленое 1 ст. ложка, молоко - 2 стакана, сахар -0,5 стакана.

Ура! Нашла! (+фото)