Ри
Ринат

какой ваш самый любимый салат? если можно, напишите рецепт

Лю
Люлька

Куриные грудки отварные, ананас, сыр Пармезан и яйца - заправить лёгким майонезом. Иногда добавляю кукурузу консервированную

В классический салат Мимоза вместо консервов кладу отварную форель и добавляю маслины

Cветлана

Вареная куриная грудка или филе. 500грмов, 1 банка ананасов и 3-4 кислых яблока симеренки. 40-50% майонез, можно не солить. Очень вкусно!!!

Aнюта

САЛАТ "ПЕТЕРГОФ"

1 грудку курицы сварить, морковь по-корейски (200гр) 1 сладкий перец, лук реп. -обдать кипятком. Куру режем кубиком, морковь, перец, лук- всё смешиваем, заправляем майонезом.

Марина

летом ОКРОШЕЧКА)) )
колбаса, картошка, яйца, огурцы нарезать, перемешать, охладить.
я с кефиром ем, муж с квасом. все довольны

Оля

Селедка под шубой. Рецепт стандартный.

Ел
Елена

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Кристина

Оливье
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

По
Полина

Простая классика,,, помидоры, огурцы, лук, зелени много если есть то редисочки дабавляю ну конечно же картошки жарю

Ди
Дина

ЛЁГКИЙ САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
Собирается в высоких креманках.
Для салата требуются: спелый авокадо, помидоры, отваренные креветки, сливы (лучше жёлтые, но можно взять и синие) , густая сметана, жирные сливки, соль.
Мякоть авокадо слегка сбрызнуть лимонным соком, спюрировать в блендере, добавить сметаны и чуть посолить. На один авокадо – столовая ложка сметаны.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками. Со слив также снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Сливки хорошо взбить с небольшим количеством соли. Их можно заменить густой сметаной, но со сливками нежнее получается.
Всё укладывается слоями, примерно одинаковыми. На дно креманки – пюре из авокадо, на него слой помидоров, затем креветки, сливы. Сверху украсить взбитыми сливками.
Салат вкусный, лёгкий, очень красиво смотрится и съедается сразу.

Дина

оливье, крабовый и морковь по корейски.. .
еще фрезия)

Юл
Юлия

Печень, обжареная соломкой с луком(полукольцами), шампиньоны консервированные,тоже обжарить, корейская морковь в банке,заправить майонезом. Офигенно! Вот здесь очень хорошие рецепты с фото и отзывами ссылочка

Евгения

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Ника

селедь под шубой и оливье. рецепты стандартные. только... чтоб мамуся приготовила)))

Dghnmjygkl

помидорки-черри, сыр на мелкой терке натереть, лук кипятком ошпарить, маслины- заправить масло оливковое, сок лимона, можно добавить брокколи, но мне больше нравится без них

Анна

"Финикия": сервелат, картофель отварной, огурец маринованный, помидор свежий, чеснок, аджика, майонез.