Ма
Мария

Что будет, если 2 массивных объекта, разогнанные до 99.9% от скорости света, столкнутся друг с другом

Говорят, что в БАКе, при столкновении частиц, есть вероятность образования микроскопических черных дыр. А что же тогда будет, если столкнуть на таких скоростях 2 объекта, массой в несколько кг например

Кирилл Данилов

А всё то же самое, что и в БАКе.
Разницы-то нет, где ядра находятся - в теле или в пучке внутри ускорителя.
Другое дело, что они не ионизированы и как ты их ускорять будешь. . .
Никаких чёрных дыр, кстати, в этих столкновениях не образуется.

Махмуд Джураев

будет очень плохо!

Александра Сидорова

Е=mс^2 - они превратятся в электромагнитные колебания и поток элементарных частиц

Ирина Борисова

при столкновении будет очень очень сильный разогрев

Maslo Norki

Мне кажется, они почти развернутся в световую волну, а световые волны почти прозрачны друг для друга. То есть, тела проскочат друг через друга с частичным разрушением и разогревом (приблизительно те самые 0,01%)

Александр Оськин

говорят, что кур доят. вы пришли в науку - на кой повторяете глупости невежественного журналиста, пытавшегося запретить БАК? Он так и не сумел привести в суд ни одного сколько-нибудь грамотного физика.