Алексей

Названия модемов для работы на большом расстоянии ADSL

Столкнулся с такой проблемой: заказал себе тариф получше у провайдера Ростелеком в Новороссийске, но позже выяснилось, что моя линия находится на большом расстоянии (5-6 км) и поэтому мне сказали, чтобы выделяемая скорость (6 мб/с) доходила до моего пк, мне нужно купить специальный модем, который принимает данные с большого расстояния. Но мне не нужен модем с вай фаем и прочими наворотами, т. к. у меня идет связка: начало провайдера -> модем (он у меня как мост) -> роутер, который раздает вай фай, а из вай фай роутера идет в комп. Так вот, есть ли такие простые модемы до 1 тыс рублей и вообще есть ли они? Сейчас у меня модем tp-link td 8817(который нужно заменить) , а роутер с вай фаем Zyxel GIGA2(его не менять) .

не знаю, какой-то инженер сказал ростелекомовский, что асус адсл n12 должен брать такое расстояние. Но во первых, у меня уже есть такой модем с вайфаем и наворотами (он 2.5 тыс стоит) а во вторых я думаю, что это обычный дслевский приемник. Можем быть Длинк модемы подойдут? а то скорость реально маленькая загрузки 400кб/с, хотелось бы хотябы 800кб/с

Кристина Кадабецки

работаю у провайдера именно по dslam ам. Не слыхивал о таких "специальных" модемах. Возможно тебе пытаются втюхнуть регенератор? Недешёвое удовольствие. Хотя на 5-6 км это единственно приемлемое решение.