Dima Komartsov

i7-5930K или i7-4930К? Что лучше для игр?

Хочу собирать игровой компьютер, можете подсказать какой из этих двух процессоров лучше? И чем 4 поколение отличается от 5 поколения? Стоит ли брать 5 поколение? по цене вроде одно и то же, ну тут уже ddr 4 будет)

Ан
Антон

Для игр процессор не очень важен, главное видюха. Не заморачивайся, возьми проще обоих, хоть I3, разницы почти не заметишь, зато сэкономишь тыщ 10. Опять же если бюджет не экономишь - бери самое крутое 🙂

Дм
Дмитрий

i7 4790k хватит для всего, зачем тебе покупать ненужные понты?...

Илюшка

i7-5930K, технологически лучше i7-4930К, но 2й можно разогнать до больших частот, но пропускаемость чуть чуть хуже.

Александр

Лучше I5, что за бред? Разница только в гГц, там даже ядра одинаковые.

Арв

сходи вот сюда там много инфы о железе http://cheklab.ru/archives/4764

Николай

Игры выпускают так чтобы не заморачиваться над оптимизацией и заставлять вас вливать больше денег в новое железо. Если бы ты разбирался в микроэлектронике - ты бы знал. Скоро наступит граница техпроцесса. А что делать дальше пока не понятно. Так что если денег жалко, то ай5 твой выбор. Ай7 это уже более широкая область чем игры.

Димон

i5 для игр с головой (i5 4690k) да с 980 норм, но насчёт фирмы хз, я бы взял новый референс