Виктория Зотова

чья оптика лучше, лейки или фуджи?

Виктория Логина

цейс например недавно начал выпуск серий touit 1.8/32 под фуджи и сони E . Так вот фуджинонский 35/1.4 рвет этот touit, хотя фуджи стоит даже дешевле, немного. Так же фуджи 14/2.8 R не хуже, местами и лучше того Touit 2.8/12. Тестов в интернете так же полно. А лейки в свою очередь всегда уступали цейсам. Зная несколько фотографов профи, которые снимая на M7 не использвуют родные стекла, отдавая предпочтение цейсу. А стёкла фуджи точно не хуже немецких аналогов.

Ирина Голуб

Конечно фуджи. Потому что у меня мыльница фуджик, а лейки нет. А тут принято хвалить и советовать то, что имеешь.
Я ж никогда не признаюсь, что каку купил.

Лис Лисицын

По оптическим свойствам: цветопередача, микроконтраст, разрешение - лейка
По цене, автоматике и удобству использования - наверно, фуджи

Rivka Mativetskiy

У каждой фирмы есть удачные и неудачные объективы и серии объективов. Наверное, мало кто снимал лейковскими топовыми стеклами, а кто снимал, навряд ли снимал фуджиковскими... тем более фуджик только пару лет как вернулся на рынок объективов... У меня был другой опыт, Фуджи Х100 против Лейки Х1, так вот разницы большой не заметил, а лейка в два раза дороже была на тот момент... .
Так что все дело в цене. Обратил внимание, что Voigtlaender часто на лейках....

Сергей Леонов

Новая профессиональная оптика Фуджи очень хороша, но вы попробуйте поснимать Лейкой и вопросов больше не будет.

Ира Ситникова

лучшая у того кто умеет "вытянуть" из оптики максимальное качестВО)))