Eвгения Сердюк

Скажите, а Магия опасна в наше время...?

Эркетайка Омка

Опасна. Но и прекрасна. Потому что что в нашей жизни опасно, то всегда прекрасно !!!так что занимайтесь магией господа хорошие !!!

Саша Хныкин

магия может творить зло и может - добро.

Наталия Кудинова

для слабоумных весьма опасна

Анастасия Сущ

нет! опасна вера, что тебя портили. последнее запускает механизмы самоуничтожения.

Аkram Zaidov

Вам в ответ написали, что опасна вера в магию. Охотно бы согласился с OdJob Мудрец (13669) потому, что сила самовнушения у людей, действительно сильная штука. И этой силой самовнушения умело пользуются шарлатаны и психологи. Вся их работа построена на том, что бы общаться с человеком, и делать через внушение специальные установки, этому человеку, с которым они общаются. Видимо OdJob Мудрец (13669) не делает различия между магией и психологией. Это и понятно. Если человек не имеет способностей и никогда в жизни не сталкивался с магией, то человек именно так и пишет. Но, охотно бы согласился, но не соглашусь. Мне бы хотелось, чтобы OdJob Мудрец (13669) объяснил, обосновал бы мне, как может действовать это самая магия-внушения на человека, если человек даже не подозревает о том, что стал жертвой магии. Как магия на этого человека действует, если нет прямого контакта с этим человеком. А магия-то действует и магия существует. В жизни, к человеку сперва приходят проблемы, приходят неприятности, приходит ухудшение здоровья, приходит горе, и только потом, спустя время, когда всё уже перепробовано, и ничего не помогло, и никто не помог приходят мысли о магии. И вот тогда, обращаясь к специалисту, обращаясь к магии, у человека приходит улучшение. Думаю OdJob Мудрец (13669) не сможет внятно и адекватно объяснить это. Теперь по сути вопроса. Магия не в прошлом, не в настоящем, и не в будущем, не могла быть и есть опасной. Магия, это всего лишь инструмент. отвёртка. Вот лежит у вас отвёртка в шкафу, опасна она? Нет. А если эту отвёртку возьмёт в руки псих, человек не адекватный, или ребёнок маленький, который не умеет пользоваться отвёрткой, она стает опасной? Безусловно. Так отвёртка опасна? Или опасен человек в руках которого отвёртка? Человек становится опасным. Вот точно так же и магия. Разве я вам написал, что-то новое? Нет. Разве я написал что-то такое, что никто не знал раньше? Нет. Тогда почему у автора вопроса возник такой вопрос? Над кем автор вопроса решил посмеяться? Над людьми? Это ладно, это не страшно, посмеялся, получилось. Или решил автор вопроса посмеяться над теми силами, которые представляют магию? И в миллионы раз сильнее любого человека в своём проявлении. Лично я бы не стал смеяться над магией. лично я бы не стал смеяться над потусторонними силами. И, уж тем более, я бы не стал смеяться над людьми у которых есть способности. Почему? Жить хочется. И жить хочется хорошо.))))

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

её в наше время практически нет

Анюта Глушкова

Смотря в какую сторону и как это вообще? То есть как это обвернётся

Павел Мольков

Магия - нет. Опасность в тех, кто использует магию во вред.

Кристина Новикова

Магия опасна в любое время одна ошибка и тебя либо демон сожрет либо ангел пришибёт а то и инквизитор на костре поджарит.