Анна

В2011 г. устроилась работать в гимназию учителем начальных классов. В декабре того же года ушла в декрет.

До декрета получила подъемные 10000р. как молодой специалист. В 2014 г. в августе уволилась из гимназии и устроилась работать в деревне в школу учителем нач. классов. 1 сентября у меня по трудовой книжке получается стаж работы 3 года (с учетом декрета) . Так вот, являюсь ли я еще молодым специалистом или нет. Могу ли я претендовать на надбавку к зарплате как молодой специалист, и если да, сколько еще времени за мной сохранится этот статус. Заранее большое спасибо за ответ.

Анар Абдуллаев

Статуса молодого специалиста у вас уже нет. с момента окончания учебного заведения прошло больше трех лет.

Марина Шишкина

Кто родился-то? Мальчик, девочка?