Алексей Спинка

Как уговорить мужа не брать ипотеку?

У нас есть два варианта: купить двухкомнатную квартиру на свои деньги или купить трёхкомнатную, но процентов 30 придётся взять ипотеку. Я за первый вариант, потому что лучше буду жить в маленькой, но без кредитов. Муж за второй, т. к. считает, что берём один раз и надолго, лучше сразу брать побольше. Вы бы какой вариант выбрали?

Светлана Апешина

Если ваши материальные возможности позволят нормально питаться, одеваться и т. д., то можно взять трёхкомнатную квартиру и выплачивать кредит по уговоренному с банком тарифу., если же есть какие то планы грандиозные, ребёнок в семье на которого нужно не мало, то лучше взять двухкомнатную.

Дашулька Щербатых

Первый. Потом накопить и расшириться. По ипотеке переплатите вдвое.

Шерали Мингтураев

я вообще считаю, что муж прав. разница небольшая, выплатится быстро, зато квартира останется. если он готов взять, значит его доходы позволяют платить. что вам не нравится?

Ирина

Муж прав, мыслите шире, как мужчина, за горизонты)) , а не в пределах пещеры. .
30% фигня

С С

Первый. Вы правы. Потому как переплата там ощутимая. А вы просто свои варианты на бумаге напишите. Вы ему покажите, сколько он переплатит, вот когда он увидит цифры, тогда поймёт.

Ника Шпак

Живи вы в СССР, то я бы и сам не хлядя взял бы второй вариант.... но сегодня.... всё понятно, семейная ситуэйше и всё такое, но.... я бы ,,синичку"выбрал бы.... ибо есть вариант и бомжом завтра остаться.... не тот риск!... нет чад - рискуйте, если пожелаете! а если есть, то сто раз подумайте....)

П2
Павел 2007

30 % - нужно искать другие варианты, а не ипотека
и на короткий срок - 5-7 лет

Александр Оськин

зачем уговаривать? ) скажите ДА) когда он будет оформляться, вам раз 5 позвонят и спросят "вы точно в курсе? вы точно не против? ". и тут вы скажите,.. не-не-не, против, конечно)) )
и ипотеку не одобрят)

убьете двух зайцев сразу) и вроде на стороне мужа) и по итогу получите тот вариант, который вам нравился больше)

и муж не узнает, что вы так ответили) конфедициальность, и всё такое)) ) или даже если ляпнут, кому муж поверит больше -непонятным тёлкам в банке или любимой жене?)))

Оличка

Странно что процентов 30 разница в цене между двушкой и трешкой. Город какой? Может можно найти трешку по более низкой цене?

Наталья Пашко

Купите 2х комнатную, остануться деньги положите под проценты. Накопите поменяете квартиру на большую. Зачем переплачивать.

Ольга Шебестюк

скажи что с ипотекой тебе не хватит денег на салоны красоты и ты быстро превратишься в старуху, он сразу задумается

Людмила Макеева

Купить двушку, пока не вкладываться в отделку (купить приличную, с ремонтом) , копить- между 2- и 3-комнатной разница в деньгах небольшая. И уже купив большую, начинать ее вылизывать))

Наталья Веснина

пока двушку взять, потом уже трешку или дом свой.