И*
Иван ****

Помогите определить степень травмы. Накол или простой ушиб, пойти в травм пункт или пере болит?

Всем привет. На тренировке произошла такая ситуация, мой товарищь бросил мне мячь, набитый чем то, в сумме составляет примерно 15 кг весу, так этот мучь прилетел мне на ногу, именно в голень, сразу была сильная боль, я резко упал, после 2 минут смог встать и идти, на следующие утро боль уменьшилась, но ходить по прежнему трудно и больно, в состоянии покоя нога не дает о себе знать, но стоит мне встать и пойти, то начинается боль, так же боль возникает если ты просто с положения лежа поднимаешь ногу, но если оттягивая носок, то боли нет! Наступая на пятку боли не чуствется, а на полную стопу есть место боли!
Я в смятении, не знаю что и думать, нога слегка опухла, отека или синяка нету! Подскажите что делать!

Нина

Видимо трещина. Надо к врачу, поставят гипс.

На
Наташа

если болит идите к врачу

Нюша

точно надо посмотреть нет ли синяка (это признак перелома), надо сделать фиксирующую повязку и дать ноге покой. Чем гадать на ромашке проще снимок сделать.