Иван Блоха

Большое скопление жидкости в области правого локтя, ушиб. Боли не чувствую. Помогите пожалуйста

Та
Танечка

Для полноценного лечения ушиба должны быть приняты следующие меры:

* фиксация сустава шиной для его полного обездвиживания;
* назначение курса индометацина, который способствует уменьшению отека и останавливает воспалительные процессы;
* прикладывание холода в течение суток с момента травмы;
* проведение курса магнитотерапии;
* назначение анестетиков в случае сильной боли.

Если ушиб сопровождается гемартрозом, требуется извлечь из полости сустава скопившуюся кровь. Для этих целей проводят пункцию, в процессе которой сустав обрабатывают новокаином и кортикостероидами.
В домашних условиях вы этого не сделаете, поэтому бегом к травмотологу.. .

Gulizar

Обратитесь к хирургу.

Li
Lidia

Женя, к сожалению мой экстрасенс уехал в отпуск, поэтому понять что у тебя с локтем я не могу.. . Медицина - это не математика, тут нужно посмотреть на ушиб. У Вас скорее всего гематома локтя. Также может сопровождаться надрывом связок, а также вывихом.

Что нужно сделать:
1. Обратиться к хирургу. Он тебе откачает излишнюю жидкость через шприц (не бойся это не больно) . Также он должен будет прописать тебе ряд мазей и наложить гипс (не весь локоть, а только со стороны изгиба, т. е. на внешней стороне локтевого сустава) . Срок наложения гипса колеблется от 2-х недель до месяца.

2. После снятия гипса обязательно проверьте целостность связок повторно.