Алина Ярцева

День добрый! Кто-нибудь имеет опыт пользования стиральной машинки LG с прямым приводом? Пояснения ниже

Неужели такая расчудесная-супер-пупер.. . Гарантию магазин выставляет 1 год, как и на все другие (Bosch, Indesit, Wirpool). Для нас главный критерий-размер, чтоб поуже была.

Сергей Сер

У меня старушка LG WD-10170ND трудится в экстремальных условиях уже 10 лет. Гарантию даёт производитель ( 1 год + 10 на двигатель) .

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !

LG Direct Drive Прямой привод .Основное конструктивное отличие стиральных машин LG Direct Drive состоит в том, что в них отсутствует ремень привода барабана. Он в данном случае приводится во вращение посредством прямой передачи от электромотора. Такой вариант компоновки движущихся механизмов стиральных машин является сбалансированным с динамической точки зрения. В системе Direct Drive отсутствует необходимость периодической замены ремня, по тому, как его просто нет в конструкции. Кроме того, к недостаткам ременной передачи надо отнести повышенный уровень шума, вызванный его трением об шкивы, а также неэффективное использование электроэнергии. Direct Drive также не нуждается в замене щеток, потому как и они отсутствуют в этих моторах. Тут есть лишь ротор и постоянный магнит и абсолютно никаких трущихся деталей.

LG F-10B9SD

LG F-1239SD
LG F-1096SD3

LG F-1068SD

LG F-1039SD

LG F-1089ND
Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871499-PF=2142570158~LT~sel~46-VIS=8070-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10&hid=90566

Лиля Абдулина

вся бытовая сейчас рассчитана на 7 лет уверенной эксплуатации. а больше=как повезёт+как использовать. с прямым приводом мало ремонтнопригодна. что полетело-выбрасывай весь аппарат. шумность.. а многие пользователи машине ТО делают? работает да и хрен с ней. подшипники снашиваются, ремень провисает. да и загружать надо полную загрузку, а большинство кинет пару тряпок.. а полный барабан шум глушит, что и происходит на прямой машине. а щётки на движке шумят.. это полный вагинёж (аналог сами знаете). на прямом они тоже стоят. ради продать и не такое говорят -пишут.