Борис Горшков

В России тоже сдают деньги в фонд класса и фонд школы?

Дмитрий Савушкин

нет, у нас государство платит за всё

Ев
Евгения

я свою школу открою чуствую )

Елена Бабрицкая

низяяяяяяяяя!!!! ай, яй, яй!... ни-зяяяяяя!!!!))))

Се
Сергей

Сдают деньги на охрану каждый месяц и на ремонт раз в год (правда ремонт проводят раз в 5 лет).

Анна Переверза

У нас только на классовые мероприятия. Никаких ремонтов и охраны. Только если намечается какой-то праздник, поход, или выезд.

Ирина Бикейкина

раньше сдавали на конкретные нужды по потребностям

Б_
Белла ____

А вы откуда сами?

Екатерина Власова

сдаём, но это на рабочие тетради и т. п. белиберду. Всё закупается оптом: дешевле и удобнее.

Валентина Лысова

Золотко, в России так же сдают, как и везде, все, правда, от конкретной школы зависит и от конкретного директора. Если покопаться в интернете. то проблема регулярных поборах в школе уже не раз обсуждалась, что в Украине, что в России. Жадные учителя везде есть.