Влад Смирнов

Глупо ли призывать все силы Бога, когда плохо. Как избавится от этой привычки? Иногда даже во сне.

Ведь проблемы, то обычно не такие важные, что-бы Бога беспокоить.

Де
Денис

Силы Бога это одна безграничная сила и она неделима. Ее нельзя призывать, это не магический ритуал. Обращение к Богу это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - раскаяние. Нельзя стыдиться просить Бога о помощи при любых проблемах если просьбы основаны на раскаянии. Этим человек обнажает растущий свой страх перед Богом и осознание что он ничто без Бога. Между тем, это не означает что просящий не должен и сам трудиться во улучшение ситуации. Напротив, он должен стремиться еще больше вдохновляясь мольбами Бога о Богоугодном направлении. Ведь главное чтобы всякое улучшение ситуации было во славу Божию. А если человек признает свою глупость перед Богом и неуверенность в том, что и как лучше, то это только в плюс ему будет. Если Самого Бога просит о том, чтобы помог угождать Ему же - Самому Богу. Такой раб радует Бога, особенно когда всякие проблемы находит причинами для еще большего самосовершенствования в поклонении Богу. Но всякий раз когда обращаешься к Богу, подумай о том, не пусты ли были твои мысли, когда проблемы твои были опустошены Богом. И это очень важный момент. Чем наполнишь бытие свое когда Бог в очередной раз опустошит его от тревог. Бог всегда хочет опустошить душу раба своего от проблем всяких, чтобы раб его успокоился и приютился во свете Его Колоссальной Любви, но он также хочет чтобы на место этих проблем пришло добровольное священное страдание. Которое кроется в СО-страдании. Чтобы на месте этой пустоши проблем, выросли сады любви, трепещущие о страданиях других, чтобы возникли мысли о боли всех людей. Чтобы мыслить о Их счастье. Бог мечтает научить человека радоваться СО-радуясь. Чтобы Бог мог награждать Со-страдающих таким великим облегчением как Со-радование. Но необходимо, чтобы люди это сами хотели. Можно даже просить Бога помочь этого захотеть.

Василий

Просто нужно помнить, что "плохо" - это от Бога и есть. И дается это с какой-то определенной целью, о которой и стоит задуматься.

Ирина

Нужно призывать все силы Сатаны. Он не такой обидчивый, как Бог.

Юл
Юлия

а зачем избавляться? призывайте дальше. Только научитесь ещё ежедневно произносить благодарственную молитву (но чтобы было от сердца, а не для галочки в дневнике).

На
Надя

А ты уверена, что силы Бога приходят и ты беспокоишь его?)

Вя
Вячеслав

Даже если, допустим, не врёшь - зачем хвастаешься? А ты хвастаешься, и не спорь со мной.

Мээрим

окренеть.. .
а кары небесные он во сне в помощь насылал?

Данил

не нужно избавляться от этой привычки, Бог нас очень сильно любит и очень хочет чтобы мы к нему обращались, у Бога всегда найдётся на нас время и Он ответит на каждую нашу молитву.