Ирина Соболева

Ребята подскажите пожалуйста, что такое контроллер "Январь 5.1", для чего он нужен, и в чем его преимущество?

для чего он нужен в тюнинге?

Андрей Полынкин

Это ЭБУ - электронный блок управления двигателем, "мозги" так называемые. На ВАЗ ставились контроллеры Январь и Bosch разных версий. Январь считается лучшим для чип-тюнинга - на него больше прошивок, проще сам процесс прошивки. Многие тюнеры если у них стоит Бош, меняют его на Январь

Geroy Gs

ну, без него машина не едет. точнее без него машина вообще ничего не делает.

Светлана Царькова

Это "мозг" автомобилей ВаЗ (классика точно).

Анна Севастеева

электронный блок управления ДВС -ЭБУ

Андрей Лакомов

Возможность установки двух-режимной прошивки, и возможность онлайн- калибровки.