Виктор Семилетов

Как бороться с чувством угнетенности в душе?

Екатерина

Либо самостоятельно, настраиваете себя на позитивный лад,
переключаясь на какую-либо занятость, загружая себя делами и встречами,
чтобы у Вас попросту не хватало времени на пессимизм.
А также менять отношение своё к тому, что накопилось, не прокручивать и не жить этим.

Либо помощь близких людей -
заключается в проговаривании и обсуждении накопившейся проблемы.
На душе легче чаще всего и становится.
.

Алексей Симонов

Найти её причину

L7
Loki 75

Некоторых любимая музыка очень быстро лечит, угнетенности как не бывало, а иногда и до душевного подъема рукой подать.

Elena

с помощью мыслей

Александр Макаров

Переключиться с себя любимого на внешний, окружающий мир.

Виктор Бронников

сперва диагноз, потом лечение
образно говоря

Настёна I-Am-Happy

Отвлекаться. Заставлять себя отвлекаться. Наверняка у Вас есть хобби-увлечения, погрузитесь в них с головой, не оставляйте себе свободной минуты на хандру.
А вообще по хорошему надо знать причину угнетенности. Что вас беспокоит? Если это сломанные туфли, ссора с парнем и прочая ерунда - то сами справитесь, а вот если это, не дай Бог, смерть близкого, болезнь, какие-то комплексы из детства - с этим идти к психологу, а то и к психотерапевту.
Вся соль в причине хандры.