Таня Хиль

Приведите пример добра и зла.

Я считаю что не бывает только добра или только зла. Например человек убивает убийцу откупившегося от наказания чтоб остановить его преступления. С одной стороны он спас его будущих жертв, а с другой он совершил убийство, а это грех. При чем он оставил родителей этого убийцы одних, хотя они ничего не знают и любят своего сына очень. Тут есть и добро и зло, но все равно многие делят все на добро и на зло. Приведите пример чтоб было только добро или только зло добро если оно все же есть по отдельности.

Николай Бохан

добро и зло - относительные понятия

Лона

хирург вырезал опухоль и спас жизнь пациенту. это абсолютное добро. педофил который изнасиловал ребенка это абсолютное зло.

Дениска Клубнячков

Ты идешь по улице и видишь - идет милый песик. Ты уже почти подошла к нему, хотела погладить и тут неожиданно выбегаю я с бензопилой и рублю его на фарш. Брызги крови, просто море крови на асфальте. Потому я кидаю куски мяса под машины и убегаю.

Лена Шаймардянова

Если сын чернее ночи,
грязь лежит на рожице, -
Ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мылоЧто такое хорошо, а что такое плохо.
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.

Дмитрий Черепанов

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий....Намеренно

Анастасия Азарова

Зло- невежество и всё что ему потакает. Добро-есть знания Правды и всё, что помогает её узнать. Добрейшая бабушка перестаёт кормить голубей пшеном, узнай она простую Правду о том, что глупая птица имеет жор отменный а пшено способно разбухать и разрывать желудки голубей когда они воды напьются.

Полина Попова

Если я отвечу за Вас на Ваш вопрос, это будет, на первый взгляд, добро — дала, о чём попросили. Но это «добренькое» добро — в итоге-то Вы привыкнете к халявным ответам и бросите думать сами

Мария Починкина

понятия добра и зла относительны...

Иван

когда мотив действия направлен к Свету Знания - к азам, как обстоит всё на самом деле, то такое действие будет добром .

Андрей Невструев

нет ни добра ни зла.
есть ситуация и наша свобода выбора по какому пути идти.

а их только два, путь любви и страха, всё остальное- производное от них.

не важно, что преподносит нам жизнь, важно как мы к этому относимся и как поступаем...

Олеся

монета. С одной стороны-зло, с другой-добро. Выбор за человеком. А воланд с вами бы согласился: не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

Дмитрий Пахомов

Наказание должно таким быть, чтоб другим не повадно было!:)