Sw
Sweet

из жизни пример добра и зла

Андрей Матвеев

Все просто. Мама или папа считают, что они сделают лучше (или им лень, или они не знают, зачем родили ребенка) и моют руки ребенку вместо того, чтобы потратить время и научить его самого, подкрепив объяснениями. Добро - в этот раз у него будут чистые руки. Зло - он привыкнет надеяться на других, что сделают за него. И так во всем. В каждом миге жизни.

Максим

ответ прост ;человек спасает когото даёт деньги бедным а другой поступок убийство пожалуйста сделай лучшим

Никита Поляков

Примеры добра:
- мальчик помог перейти старушке улицу
- прохожий подсказал как пройти до кинотеатра
- благотворительность
- девочка в автобусе уступила своё место женщине с большими сумками
- мужчина помог выйти из автобуса человеку со сломанной ногой
- донорство

Примеры зла:
- мальчик ударил девочку портфелем
- Антон толкнул Ваню на лёд и тот упал
- Олег подставил подножку
- юноша разбил окно камнем
- кто-то натравил собаку на человека
- воровство
http://xn--90afemjvchbgomn0i.xn--p1ai/tag/primer-dobrih-postupkov/

Диман

например помочь маме донести пакеты, или помочь папе

Петр Черешнев

-у тебя 3 конфеты и ты даёшь другу 1 конфету (все счастливы это можно не писать)