Анна Аверина

Почему многие люди, связанные с наукой не верят в Бога? Они доказали его отсутствие? - Нет. Тогда в чем дело?

Лично знаю многих.

Именно, откуда такая убежденность? Если ученый много знает о природе вещей - это не значит, что он знает о природе все.

Есть такие люди, которые убеждены, что его нет. Откуда появилась убежденность.

Лена Луна-абсолютно с Вами согласна!

Илья Зернов

Я бы сказала, что чем теснее человек связан с наукой и чем гениальнее его интеллект, тем больше он признает господство Единого над мирозданием. И современные гении тоже.

Алина Юдакова

Как человек занимающийся физикой скажу так. Нет, они не доказали его отсутствие. А отрицают только того Бога, о котором пишут в различных религиозных книгах, хотя бы потому что их писали люди. А вот о чем-то вроде высшей силы они не отказывались. Эта тема стоит не полочке с названием "мы этого еще не знаем". В науке есть только факты и теория, которая со временем становится фактом, или же отбрасывается. И как любая теория, она доказывается экспериментом, а не древней книгой неизвестно кем неписаной. А вот понятия веры просто не совсем научно. Это как спросить: "Вы верите в струны, в четвертое измерение пространства, и в необратимость времени? ". Мы не верим. Есть то что мы знаем, и то что мы еще не знаем.

Ир
Ирена

Почему многие верущие не верят в 3 млн. богов и бабайку. Они доказали их отсутствие?

Алексей Кузнецов

Многие люди связанные с наукой - верят в бога, однако они не доказали его существование. Многие люди не связанные с наукой не верят в бога. Есть верующие не занимающиеся наукой.

Верить или не верить - это свобода.

Сергей Коханович

Их представление о мире просто расходится с богословским, поэтому и не верят.

Anvarjon

Бла-бла-бла. Не слушай никого, тебя вообще волновать не должно. А если и волнует, то скажу, они пришли к этому не потому, что "молтакговорятиябудукаквсеучёные". Если им по нраву, то пускай не верят.

Андрей Кравченко

Они больше чем обычные люди могут объяснить с точки зрения науки. То, что для вас ужас- для них- природное явление. И ощущение Бога не в физическом видимом Мире, а в духовном, невидимом и очень личном

Накип Д.

Так исторически сложилось. Вера в Бога всегда дается вместе с догмами, не имеющими непосредственной зависимости с этой верой. В результате любая религиозная литература и религиозная деятельности вызывает с первого взгляда у человека рационально мыслящего просто отвращение - там слишком много противоречий. А философские учения, которые рациональны, но при этом верят в Бога, слишком слабо распространены, чтобы оказать существенное влияние.

Руслан Зайцев

ты их всех знаешь, этих многих? а то так расписываешься за них, как будто они тебе лично признались в своем неверии

Ва
Василий

В том, что его никто не видел.

Сергей Бабыкин

они могут допускать Бога но отрицают религии как проявление дьявола или мракобесие.

Надежда Мусаева

так ведь присутствие тоже не доказано....

Михаил Фролов

Их прессуют, так же, как археологов заставляют занижать даты найденных артефактов.