Алтын Касымбеков

Почему при СССР игра в карты считалась азартной, и карты не продавали детям, хотя в них на деньги никто и не играл,

а билеты Спортлото продавали по возрасту без ограничений, хотя они были достаточно дорогими - 60 копеек, и выиграть было что-то достаточно сложно?

Александр Кирюхин

Конкретного запрета на продажу карт не было уж в моем детстве в 70-х точно.... на деньги в карты играли... и еще как отрицать это глупость... хорошо помню как в 1976 году в поезде в Сухуми в плацкартном вагоне мужики русские играли в карты ставка была по рублю и даже не скрывали этого! А тогда сумма эта была не малая и уголовниками фиолетовыми они не были....

Nikitos Romantsov

И кто тебе такое сказал?? ?

Жил при СССР, всегда покупал то, что хотел.

Анастасия Белоусова

не играли в карты на деньги? ну-ну)

Андрей Азаренко

Ханжество властей маразматиков.

Шайдин Омаров

Проклятая Советская Власть заботилась о детях не то что сегодня.))))

Инна Смирных

и н а картах играли на деньги, и в лото тоже на деньги (помню, сама играла и постоянно выигрывала)

Наталия Бейльман

Французы говорят - ищи женщину. Я говорю - ищи деньги!

Денис М

Она и сейчас считается азартной