На
Надюшка

Как узнать оригинальное разрешение монитора?

Нет не свойства->разрешение экрана. Я хочу узнать оптимальное разрешение, т. к. когда я поставил 1680Х1050 внизу появилась толстая черная полоса, а в браузере и других прогах все уходит немного вверх и в право.
Так как узнать?

Вячеслав Соловьев

ввести модель монитора в поисковик и посмотреть характеристики, хотя бы на Яндекс-маркете

Ольга Аймадинова

в мануале к монитору или офф сайте производителя по модели - а полоски удаляются автонастройкой.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Введи в поисковике модель своего монитора, и посмотри всё про него.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

ПКМ по рабочему столу > разрешение экрана

Егор Заводнов

дрова поставь родные и потом Разрешение экрана - Рекомендуемое

Todasca

xrandr

Александр Зубряков

Погуглить по модели моника