Екатерина Качалова

Если воткнуть человеку в горло нож, что будет? ...он сразу ослабнет и упадёт с ног?

Та
Татьяна

фонтан его горячей крови тебе в лицо

Ольга

вынет нож и воткнет тебе в глаз

Ирина

Он станет трупом. А воткнувший - зэком.

Катя

Возможны всякие варианты. Повреждение сухожилий. Спасут, а шея будет набок. Книга "Тихий Дон" , там одна себе шею косой порезала. А может быть, и попадет по сонной артерии, да, кровь будет хлестать фонтаном, если не зажать. Сразу слабость. Но еще будет жить чел некоторое время, потеря крови где-то 1,5 литра, и готов - "Прощай любимый город, уходим завтра в море... " Но мир не остановится. Все пойдут дальше. И только памятник (если кто сделает) будет напоминать об этом человеке, внутри уже будет в гробу вода и черви, которые питаются мясом. Через 50 лет уже никто не вспомнит этого бесполезного для общества человека. Такая правда жизни.