Tanushka Skorokhodova

Панкреатин это полный аналог мезима?

Т. е. если я не имею какой то конкретной болезни (тьфутьфутьфу) , а просто иногда имею небольшое несварение то могу ли я принимать в таких ситуациях панкреатин вместо мезима?

Иван Тучин

можно и нужно
эти препараты могут отличатся лишь ферментативной те переваривательнгй активностью

Ирина Котлыбулатова

панкреатин от болезни поджелудочной железы

Гу
Гуис

полный аналог, но это ферменты свиньи и предназначены они для свиней, а у человека должны вырабатываться свои собственные ферменты, причем именн6о на ту еду, что он съел в данное время. Нужно убирать причину несварения, а не следствие.