Наталья Гришукова

Зачем в какой-то религии режут овечек, просто так убийство животного это же плохо, зачем это делают?

Ти
Тимур

первобытные дикари

Наталья Торгачева

дань традициям у отсталых народов

Ксюнька

На них смотрит аллах и считает, сколько баранов они зарезали и в какую сторону смотрели в сортире.

Марина Потапова

Не просто так.

Па
Паша

Религии так и начались с жертвоприношений разных видов...

Лёва-Карине Гаспаряны

"убийство просто так" это на охоте
это ради шкурки

ради бивня

ради рогов

А мясо жертвенных животных делят на три части, из одной части делают угощение для близких, соседей, знакомых и друзей, вторую часть отдают бедным и неимущим, а третьей частью кормят свою семью.

Навряд ли это можно назвать "убийство просто так"

Павел

Причастие к зверству, растёт число зверя с каждым убитым бараном ради кровожадного вожделения.

Gusserus

Всесожжение - это когда в жертву Богу приносили животное или человека. Человеку перерезали горло, расчленяли и куски эти сжигали на особом очаге (алтаре) - жертвеннике.

Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.

Виталий Ламинский

Предлагаю поржать чуток. Ну, это на тему глупых обрядов. " -Ты становишься мусульманином, и поэтому нужно сделать обрезание, сын мой! - Скажите, а это обязательно? - Конечно! Твоя плоть приносится в жертву Аллаху! - Странно: зачем Всевышнему кусок моей пиписки?.. "

Лена Олейник

Это по ВАШЕМУ плохо. а они считают что хорошо.
Тем более они их не только режут, но и едят. А есть это всегда хорошо. Ну а раз есть хорошо, то выходит и резать тоже.

Алла Немировская

В некоторых религиях животных приносят в жертву Богу за свои грехи. Т. е. животное умирает как бы вместо совершившего грехи человека. Так было в древности, но сегодня, согласно Библии, человек может получить прощение грехов, на основании жертвы Иисуса Христа. Он принёс себя в жертву за грехи человечества, и жертвы животных больше не нужны. Мне тоже очень жаль животных. И самое страшное, что приносят в жертву и просто едят самых кротких, доверчивых животных: овец, коров и т. д. Утешает Библейское обещание, что в скором будущем люди вообще перестанут убивать животных. Все будут вегетарианцами. Написано, что даже львы будут есть солому.