Дмитрий Грачев

Может тут кто-нибудь объяснить связь холодной погоды и возникновения простуды и насморока?

почему иммунитет ослабевает когда организм переохлаждается? какая связь? каков механизм?

Любовь Побат

бактерии есть везде. если их не будет совсем ты умрешь не от болезней а от голода т. к это они участвуют в пищеварении.
здоров = добрые бактерии = плохие бактерии.

но!

добрые бактерии живут в идеальных условиях, при постоянной температуре. и при всяком вмешательстве ослабевают.

плохим бактериям пофиг где быть.

итак

в холод для плохих бактерий ничего не изменилось, хорошие замедлились и количество плохих увеличилось и ты заболел.

съел тухлый пирожок, количество плохих бактерий увеличилось и ты заболел.

второй вариант ты принял препарат и количество "хороших" бактерий увеличилось и они начали угнетать твой организм т. е опять же ты заболел.

вобщем между ними должен быть баланс и питание должно быть разнообразным

Светуська Пушистик

холод стресс снижение имунитета орви
тренируйте себя к перепадам темпиратуры

Иван

Осенью и весной идет перепад условий для жизни. Организм наш не успевает подготовится. Поэтому он и подвергается нападу инфекции из вне. Летом часть из них высыхает от солнечных лучей, зимой часть из них замерзает. А весной и осенью много влажности. Вот поэтому надо одеваться соответственно погоды, диета должна быть по сезону. И не спешите срываться с теплой постели на улицу, наступая босыми ногами на холодный пол. Не ленитесь, вставайте раньше.

Алёна Николаева

Слабая стрессоустойчивость. Снижение температуры снижает иммунитет. Хронические заболевания разной степени имеются у нас у всех. При снижении иммунитета они обостряются. Вот и все. Мне за 60. Практически не болею. Даже насморка не бывает. Насморк - свидетельство наличия инфекции, вирусов, бактерий и всего прочего. Почему даже насморка не бывает? Весь "секрет" в том, что я занимаюсь тренировкой дыхания по методу В. Фролова. Опыт тренировки дыхания - с апреля 2000-го года. Главное, что этот метод объединил все существующие методы тренировки дыхания и не требует затрат времени и сил. Подробности levchenko_igor@mail.ru? (066) 911-78-82. Левченко Игорь, валеолог-педагог. У меня даже ребенок занимается тренировкой дыхания с 2,5 лет.

Александр Федосов

Физические проявления

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет» , больной постоянно чихает.

Эмоциональные причины

Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

Ментальные причины
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения» . Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Ежели каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая немочь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.