Ka
Kaina

А вот скажите мне пожалуйста..

Мне надоели три мои подруги Вероника, Даша, Вика! Вероника и Даша живут в одном доме и дружат друг с другом. Они живут не близко со мной. С Вероникой и Викой я общаюсь в школе, а с Дашей в интернете и иногда я приезжаю к ней и к Веронике погулять с ними. Вика терпеть не может Веронику, а Вероника ненавидит Вику. Вот когда я в школе я стараюсь уделять время и Веронике и Вике. С Вероникой дружить мне нравится больше, чем с Викой. Вика нудная и сплетница это её недостатки, а недостатки Вероники она любит пони, часто передразнивает и на переменах она меня толкает, пинает, бьёт и говорит, что она так делает чтобы развеселить меня иногда это заканчивается не весёлой "игрой". У Даши тоже есть недостатки, правда не такие как у Вероники и Вики. Даша очень ранимая и обидчивая. Вика очень любит гулять и сплетничать. Она почти каждый день мне звонит и спрашивает " Ты выйдешь гулять? " Если я отвечу нет, то она станет "умолять" меня, а если я ещё отключусь она мне будет названивать! А потом просто прийдёт ко мне и будет стучать и стоять под дверью! Она же не понимает, что я могу быть не дома! Она думает, что пока она меня не видит, то я сижу за компом! Даша с Вероникой постоянно ругаются и начинается: Даша мне пишет про Веронику, что она такая плохая-секая ну и я чтоб поддержать Дашу тоже пишу про Веронику плохое. А Веронике про Дашу. А потом когда они мирятся они сразу рассказывают друг другу что я им писала или говорила! и конечно они на меня обижаются. Веронику легко переубедить, а вот Даша будет очень долго обижаться на меня и свою обиду она никогда не забудет!
Недавно у Даши был день рождения. Перед её именинами она говорила " На моё день рожденья я позову тебя и и остальных моих подруг, а Веронику не позову! Пусть дома сидит и завидует нам эта сплетница! " ( Они тогда с Вероникой были в ссоре) .
А сегодня Даша празднует свой день рождения в городе вместе с Вероникой! А я сижу дома и завидую!
В понедельник у неё был день рождения, а отмечать она должна сегодня. В понедельник я её поздравила ( я ей написала сообщение) Она написала спасибо и пригласила меня на день рождения вот так " Ты прийдёшь на мой день рождения в воскресенье? Мы будем в кафе отмечать. " Я ответила- "Да".
Больше в сети она не появлялась ну или когда появлялась мы с ней на эту тему не переписывались.
А сегодня уже воскресенье! Подарок я купила. Только незнаю в какое кафе идти и во сколько. Тут Даша появляется в сети и пишет мне привет. Я ей тоже привет. Она пишет: Мы сейчас с Вероникой сидим у меня скоро поедим в город моё день рождения отмечать.
Вот так вот. И я не знаю что ей ответить или как с ней поступить. Что делать?

Только не пишите " У тебя ещё много подруг будет"!

С:
Сергей :р

Знаешь, у меня была такая же ситуация пару лет назад. Дружила я с тремя девочками, которые друг друга знали с пеленок. И как-то так получалось, что, если они ссорились между собой, то я должна была поддержать и одну, и другую, иногда и третью. И при этом не одна из них не должна была знать, что я общаюсь с кем-то кроме неё. И предавали они меня несколько раз, и сплетничали за моей спиной, обманывали, но потом как-то все забывалось, мы мирились, и все опять становилось хорошо. И я не говорю, что я была невинной овечкой, бывало, что и я поступала с ними нехорошо. Думаю, и ты тоже. Например, ты же соглашалась с одной подругой, когда она писала гадости про другую. А потом я уехала в другой город. Новая школа, новые люди. И знаешь, я нашла себе новых подруг. Они добрые, спокойные, честные.. . Конечно же, это все хорошо, но, честно говоря, я скучаю по старым подружкам. Мне скучно без ссор, без обид. Это была не идеальная дружба, но ведь и не бывает идеальных друзей. Поэтому, мой тебе совет: для начала поговори с подругой, объяснись с ней. Может ты поймешь, что она не является твоим настоящим другом, а может, наоборот. И разберись в себе, нужна ли тебе такая дружба? Хочешь ли ты разбираться со всеми этими ссорами, обидами и сплетнями?

Денис Калугин

Найди себе парня