Катерина

Чем отличается космонавт от астронавта?

Людмила Кондрашова

Астронавт - "звездо-плаватель"
Это напыщенное америкосовское ;))
Спасатели всея и всего. . .

И термин выбран также для того,
чтоб отличался от советского неологизма Космонавт.

Потомакские мудрецы до сих пор зубами скрежещут от того, что Гагарин стал ПЕРВЫМ в космосе!

Виктория Осипова

космонавт - русский
астронавт - америкоз

Марина Бухарова

В СССР и большинстве стран Восточной Европы - космонавт (при этом американских космонавтов у нас часто называют астронавтами) .

В США и большинстве стран НАТО - астронавт (при этом советских и российских космонавтов у них часто называют космонавтами) .

В Германии, Франции, Китае и других странах - свои названия.

Настёна Пасхина

Космонавт в космосе, а астронавт в астрале

Ни
Николай

Названием!

Алена Рыжнёва

Одно и тоже походу.